Природа в ст. Благовещенская

Туристов привлекают в Анапу теплый климат, чистые песчаные и галечные пляжи, ласковое море и живописная природа – лесистые предгорья Кавказа, соленые морские лиманы и озера, возможности полноценного отдыха.

Главные достопримечательности Анапы и ее окрестностей – море и чистые городские пляжи, вдоль Черноморского побережья курорта полосой протянулись 40 километров песчаных пляжей и 10 километров галечных пляжей, а море в районе Анапы признано наиболее чистым в экологическом плане среди всех курортов Краснодарского края. Большинство платных и бесплатных пляжей расположено в центральной части города, вокруг них можно увидеть уникальные песчаные дюны, порой достигающие15 метров высоту, такой рельеф создает впечатление чего-то необыкновенного, придавая курорту экзотический вид. Наиболее привлекательными считаются пляжи в районе поселков Витязево, Джемете, Бимлюк, на Благовещенской косе, а их основное преимущество – отсутствие в месте железнодорожного полотна. В поселках Большой и Малый Утриж, в живописной долине Сукко расположены только галечные пляжи, поэтому там для полноценного пляжного отдыха необходим шезлонг.

Среди природных достопримечательностей Анапы выделяется Долина Сукко, расположенная примерно в семи километрах от города-курорта, на ее территории находится реликтовая роща болотного кипариса. В ее бухту часто приплывают дельфины-афалины, резвящиеся в морской воде совсем близко от берега, на берегу расположен пляж, покрытый мелкой галькой, а пройдя чуть дальше, можно увидеть изумрудную зелень девственного леса и живописные голубоватые озера. В окрестностях Анапы находится заказник «Большой Утриш», на территории которого взору открывается необычный для России восточно-средиземноморский ландшафт. Только здесь можно увидеть реликтовую флору региона – пицундскую сосну и фисташку, высокий можжевельник, дубово-грабовый лес, уникальная фауна заказника представлена большим количеством водоплавающих птиц, средиземноморскими черепахами, разнообразием видом ярких и красивых бабочек.

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!